Новости. Катайтесь, пока не подорожало!

Харьков.comments.ua, 29.11.2010.

Несколько харьковских фирм-перевозчиков разместили в салонах своих маршрутных такси объявления о возможном подорожании проезда, пишет газета «Время».

Директор департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан подтвердил, что сейчас у них находятся документы по согласованию стоимости проезда на 20-25 автобусных маршрутах.

Оснований отказать перевозчикам у чиновников нет, считает председатель Харьковской областной организации работников на автомобильном транспорте и директор АО «Герц» Николай Шевченко, поскольку повышение цены экономически обосновано.

- За минувшее лето на 20% подорожали запчасти и резина, стоимость газа выросла на 90 копеек. Кроме того, есть такое понятие, как годовая инфляция, - объясняет Николай Шевченко.

Насколько повышать стоимость проезда, каждый перевозчик решает самостоятельно, но обычно это 25-50 коп.

- Мы подали заявку на повышение на 25 коп., но это не значит, что мы будем поднимать стоимость проезда. Два моих маршрута проходят через Алексеевку, где скоро откроется станция метро. Поэтому там повышать цену невыгодно, - поясняет Николай Шевченко.

А некоторые перевозчики подавать заявки в горсовет не спешат.

- Сегодняшняя цена действительно нас не устраивает, да она вообще никогда не устраивает. Хочется, чтобы водители зарабатывали больше, и на ремонты денег хватало. Но до Нового года подавать документы в горсовет мы не будем, - говорит директор ООО «Авто-ОВИ» Валерий Дробушко.

В настоящее время в Харькове работают 76 перевозчиков, которые обслуживают 172 маршрута. Средняя цена за проезд в маршрутном такси 2 гривни. Скорее всего, именно к этой цифре «подтянутся» те, кто отстал на 25-50 коп.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/digest/2010/11/29/123928.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Перевозчики:   ТОВ "Авто-ОВІ"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.