Новости. Под КрАЗ попали шесть машин. Подробности аварии на Гагарина

Медіа-група "Об'єктив", 09.12.2010.

Крупная авария на проспекте Гагарина (на улице Вернадского - прим. ХТ). Груженый КрАЗ смял сразу шесть автомобилей. В ДТП, которое произошло вчера вечером, пострадали автобус «Богдан» и пять легковушек. Одну из машин грузовик раздавил буквально всмятку.

Вереница из семи разбитых автомобилей появилась на проспекте Гагарина около половины шестого вечера - как раз в час пик. Автомобиль Вадима Лихошерстова стоял на светофоре за пять машин от грузовика. Водитель рассказывает, как все начиналось.

Вадим Лихошерстов, участник аварии: Водитель КрАЗа, как я видел, просто начал ехать назад и за собой начал мять все машины. Он стоял в левом ряду и вот так наискось ехал. Три ряда зацепил.

Сначала КрАЗ врезался в автобус. Водителю последнего удалось увернуться от лобового столкновения - удар пришелся в правую часть. Стоящим следом легковушкам повторить такой маневр не удалось.

Анатолий Сергеев, участник аварии: Мы стояли за «Жигулями», «Жигули» сдают, а мне назад некуда. По тормозам, а потом он уходил – «Жигули» - авто развернуло, и нас развернуло тоже.

Больше всех в этой аварии пострадал автомобиль Daewoo - он принадлежит университету радиоэлектроники. Его тяжеловоз буквально смял. Водитель и пассажир чудом не пострадали.

Сергей Осыка, водитель Daewoo: «Богдан» остался слева - его развернуло. Увидел КрАЗ - пассажир мой и следом я через правую дверь выскочили из машины, чтобы в живых остаться.

Обстоятельства аварии сейчас выясняют в ГАИ. Правоохранители разбираются, отчего водитель КрАЗа вдруг решил сдать назад и почему не заметил стоявшие сзади автомобили.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/091210/50495.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Богдан-А091
Единицы ПС:   Богдан-А091 #АХ7825СА
Городские маршруты:   Аб115е
Улицы и площади:   вулиця Вернадського

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.