Новости. Полтавский городской голова не хочет, чтобы дороги города ремонтировали харьковские дорожники

Информационное агентство "Status Quo", 10.12.2010.

"Полтавские дороги будут ремонтировать только полтавские дорожники", - заявил 9 декабря на встрече с работниками КП "Полтаваэлектротранс" полтавский городской голова Александр Мамай, сообщило информагентство "Полтавщина".

"Угадайте, сколько осталось работников в Полтавском дорожном ремонтно-строительном управлении (ДРСУ)? Пятьдесят? Нет, десять. Потому что все ремонтные работы в городе исполняли харьковчане. Теперь мы пытаемся реанимировать наше ДРСУ, а также взять под свое управление наш асфальтный завод. До сентября он был в аренде у харьковчан за 20 тыс.грн. в месяц. Потом этот договор был перезаключен еще на 4 года, но аренда уже составила 2 тыс.грн. в месяц", - заявил А.Мамай.

По словам городского головы, теперь харьковчане откажутся от аренды завода, потому что работы в Полтаве у них уже не будет. "А вот у Полтавского ДРСУ заказы будут, закупим им фрезу, катки, самосвалы. Пусть за год они будут ремонтировать только 10% дорог, но качественно, а все налоги с их зарплат будут идти в Полтаву, а не в Харьков", - заявил А.Мамай.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/10.12.2010/poltavskij_gorodskoj_golova_ne_hochet_chtoby_dorogi_goroda_remontirovali_harkovskie_dorozhniki/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Юрик
11.12.2010 21:52
Правильно!
Надо своих кормить, а не заезжих!
Так и в Харькове надо поступать!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.