Новости. Харьковчане недовольны маршрутными переменами и требуют создать транспортную комиссию

Харьков.comments.ua, 10.12.2010.

Участники пикета возле харьковского горсовета недовольны изменениями автобусных маршрутов в городе и требуют создать комиссию, которая проведет исследования транспортной ситуации в первой столице.

Об этом корреспонденту «Харьков. Комментарии» заявила член инициативно-правозащитной группы «Прорвемся» Юлия Юдина.

«Многие люди недовольны переменами в транспортных маршрутах. Например, сократили маршрут 296, единственный который связывал Пятихатки и исторический центр города. Теперь людям приходится ехать до станции метро «Университет» и проезжать остановку до «Советской». Это и неудобно и накладно», - говорит Юдина.

Инициативно-правозащитная группа «Прорвемся» подготовила обращение к депутатам горсовета с требованием создать специальную комиссию по транспорту.

«Мы требуем, чтобы была создана комиссия, которая бы расследовала последние транспортные нововведения с точки зрения экономической целесообразности и научной обоснованности. Чтобы в нее вошли представители общественности, перевозчики, научные сотрудник, которые смогут провести исследование транспортной ситуации и рассказать о методах ее решения в городе», - сказала Юдина.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/12/10/133316.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

lisiy1986inh
15.12.2010 09:57
ну зачем нагружать Сумскую? кому надо, дойдут до пл. Конституции пешком если не хотят платить, не так далеко. а те, кому ходить трудно, имеет льготу на проезд в метрополитене.

Spectroll
15.12.2010 11:51
Абсолютно несогласен с предыдущим мнением. Следуя такой логике, нужно Алексеевские маршруты сократить до Научной (до Универа и Советской тоже пешком недалеко), маршруты с Одесской пустить до метро Гагарина - до Центра пешком тоже недалеко, и т.д. в таком духе...
Лучше бы вместо ликвидации ОТ с центральных улиц города, решили проблему хаотичной парковки на тротуарах и проезжей части. Мешал *кое-кому* парковаться трамвай - сняли, мешают *кое-кому* ездить маршрутки - сняли. Осталось теперь перекрыть центр для пешеходов.

lisiy1986inh
15.12.2010 12:17
на счет научной: мне кажется неправельным сравнивать сумскую и проспект ленина.
на счет гагарина: не до м. гагарина, а до костюринского примерно (как 304ый маршрут).
абсолютно все - имхо.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.