Новости. Лавочки для новой станции метро "подешевели" в три раза

Информационное агентство "Мост-Харьков", 21.12.2010.

Стоимость лавочек для новой станции метро "Алексеевская" составляет не 63 тысячи гривень за штуку, а "гораздо дешевле".

Об этом замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук заявил, отвечая на вопрос корреспондента ИА "МОСТ-Харьков" о дороговизне лавочек для новой станции метро.

"Ну, во-первых, не 63 тысячи, а гораздо дешевле. В три раза. Около 20 тысяч или около 15 тысяч штука. Это не лавочки, а скамьи для платформенного участка. Это конструктив элемента колонны и интерьер платформы, это не просто так. Это индивидуальное изготовление по совершенно индивидуальной технологии и т.д. Пойдите, посмотрите, сколько стоит в супермаркете скамейка садовая", - сказал Кравчук.

Ранее сообщалось, что на портале государственных закупок появилось информация о том, что Дирекция строящегося метрополитена КП "Харьковский метрополитен" закупила стулья и сидения (конструкции лавочек для платформенной части станции метрополитена) в количестве 10 ед. за 1439659 грн (с НДС). Мебель закуплена по процедуре "закупки у одного участника" (т.е. без торгов) у харьковского ЧП "Р-1".

Позже, пресс-служба Харьковского метрополитена со ссылкой на главного редактора "Вестника государственных закупок" опровергла это сообщение и уточнила, что была допущена ошибка в стоимости договора: вместо "1439659 грн. (с НДС)" следует читать "630000 грн (с НДС)".

В этом случае стоимость одной лавочки составляет 63 тыс. грн., а не около 15 тыс., как утверждает Кравчук.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/36664.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Комментарии

Константин
22.12.2010 19:19
15 штук за лавочку? Тоже не слабо.

Yufit
23.12.2010 08:34
Те что у подъездов НЯЗ по 8к грн.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.