Новости. Колесников: проезд в суперскоростном поезде Харьков-Киев будет стоить, как авиабилет

Харьков.comments.ua, 28.12.2010.

Вице-премьер Борис Колесников заявил, что стоимость билетов первого класса в суперскоростном поезде Харьков-Киев будет близка к цене авиабилета эконом-класса.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» об этом Колесников заявил в интервью газете «Сегодня».

«В первом классе поезда цена будет близка к эконом-классу самолета. Всего будет два класса - разница небольшая, но все же в первом классе больше места, больше расстояние между сидениями. Во втором классе же мы надеемся вложиться в 250-350 гривен, в зависимости от города. То есть если второй класс экспресса Киев-Харьков, идущего 6 часов, стоит 120 гривен, то второй класс скоростного поезда, идущего в два раза быстрее, будет стоить в два раза дороже - около 250 гривен. Причем не стоит забывать, что Харьков - это город, по которому скоростной поезд даже будет выгоднее по времени, чем самолет: если дорога из центра Киева в аэропорт занимает час, час уходит на регистрацию и посадку, час на полет и час на дорогу из аэропорта в центр Харькова, то это будет 4 часа, а поезд будет идти на полчаса меньше», - сказал Колесников.

По словам вице-премьера до Евро-2012 в Украину поставят шесть южнокорейских поездов для «Укрзализницы».

«Мы закупаем 10 поездов, в среднем по 24 млн евро за поезд. Шесть поездов должно прийти до чемпионата Европы по футболу 2012 года, что позволит нам организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом - расстояние от столицы до Харькова будет покрываться за 3,5 часа», - сказал Колесников.

 

URL оригинала: http://kharkov.comments.ua/news/2010/12/28/154459.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.