Новости. Геннадий Кернес: Объемы ремонта дорог мы будем увеличивать

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.12.2010.

Более 200 млн. грн. из всех возможных фондов будет направлено на ремонт дорог в Харькове в 2011 году. Об этом сообщил сегодня Харьковский городской голова Геннадий Кернес на брифинге: «Это с учетом того, что в новом 2011 году мы будем продолжать работу по получению муниципального займа. У нас есть разрешение Минфина на получение кредита для закупки городского электротранспорта. В сумме затраты на ремонт дорог и закупку транспорта составят около 500 млн. грн.».

Геннадий Кернес отметил, что как только позволят погодные условия, будет начата полная реконструкция проспекта Гагарина с благоустройством, строительство пешеходного перехода над дорогой в районе ул. Державинская. Запланировано продолжение реконструкции пр. 50-летия СССР с ремонтом мостов и сооружений, другие дорожные работы.

Также на следующий год предусмотрена закупка новой техники для содержания дорог. «Мы будем увеличивать объемы ремонта дорог с учетом тех требований, которые ставятся профильному департаменту», - подчеркнул городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6134
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.