Новости. На харьковских дорогах выделят полосы для общественного транспорта

Медіа-група "Об'єктив", 29.12.2010.

На дорогах Харькова появятся дополнительные полосы движения – для общественного транспорта. В ГАИ подчеркивают: выезжать на такую полосу легковушкам запретят.

Сейчас такая полоса в городе только одна - на отрезке Московского проспекта от «Турбоатома» до проспекта 50-летия СССР. Какие именно улицы будут преобразовывать, еще обсуждается - пока в разработке их одиннадцать. В Госавтоинспекции объясняют: часть магистралей придется расширять. Работы начнутся уже в 2011 году. Закончить их планируют к Евро-2012.

Александр Скоморохов, старший инспектор отдела организации дорожного движения: Это обусловлено, прежде всего, параметрами улицы. Потому что если выделять данную полосу, то хотя бы должно быть оставшихся минимум 2 полосы - то есть, общая ширина улицы должна иметь минимум 3 полосы для движения в одном направлении. Это, в частности, будет проспект Гагарина - на участке от улицы Ньютона до улицы Зерновой, это будет проспект 50-летия СССР, проспект 50-летия ВЛКСМ, улица Полтавский Шлях от путепровода через второй магистральный проезд до улицы Клапцова.

Автор: Екатерина Морозова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/291210/51231.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, проспект Героїв Харкова, проспект Льва Ландау, вулиця Полтавський Шлях, Ювілейний проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.