Новости. Подробности ДТП возле Новой Водолаги. Под наблюдением врачей остаются двое пострадавших, в обстоятельствах разбираются правоохранители

Медіа-група "Об'єктив", 10.01.2011.

На выходных в Нововодолажском районе перевернулся рейсовый автобус. Он вез пассажиров из Харькова в Кривой Рог. По пути в него в буквальном смысле влетела «Таврия». Почти половина пассажиров автобуса оказались на больничных койках. Правоохранители винят в аварии водителя легковушки, который выехал на встречную полосу.

Рейсовый автобус NEOPLAN выехал из Харькова в субботу рано утром и спустя 8 часов должен был доставить пассажиров в Кривой Рог. Но - не смог выехать и за пределы Харьковской области. Под Новой Водолагой автобус столкнулся с «Таврией». От удара NEOPLAN съехал в кювет и перевернулся.

Место, где перевернулся автобус, легко отыскать и спустя двое суток после аварии. Здесь до сих пор валяются осколки стекла, на снегу видны следы от протектора и разбросаны вещи пассажиров.

Обломки «Таврии» - осколки бокового стекла и капот - раскиданы на противоположной обочине. В аварии пострадала пассажирка «легковушки». Девушку доставили в больницу, но, оказав первую помощь, отпустили домой. На больничной койке оказались и двенадцать из тридцати пассажиров автобуса. Сегодня большинство уже дома. Под наблюдением врачей остаются двое «тяжелых» пострадавших - женщину с подозрением на перелом позвоночника еще в день аварии доставили в Харьков - на реанимобиле. Еще один мужчина лежит в больнице в Новой Водолаге.

Людмила Мороз, главный врач Нововодолажского района: У відділеннях центральної районної лікарні залишився один хворий, в якого є забійні рани правого ліктевого суглобу та травми кісток тазу. Він знаходиться на лікуванні поки що.

Правоохранители говорят: и автобус, и «Таврия» были в исправном состоянии, а их водители - трезвы. Кто виновен - в областной прокуратуре пока не берутся судить. Но предполагают, что авария произошла из-за того, что водитель легковушки не справился с управлением.

Владимир Суходубов, заместитель прокурора Харьковской области: Водитель «Таврии» обогнал одну машину и, будем так говорить, дорога была скользкой, он не справился с управлением, его выбросило на встречную полосу, и касательно он как раз задел автобус.

По факту нарушения правил дорожного движения милиция возбудила уголовное дело. Виновнику аварии угрожает штраф до 8,5 тысяч гривен или ограничение свободы сроком до трех лет.

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100111/51412.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Neoplan Cityliner

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.