Новости. Кернес сказал, когда расплатится за трамваи и троллейбусы

Информационное агентство "Мост-Харьков", 12.01.2011.

В конце января городской голова Харькова Геннадий Кернес планирует встретиться с директором львовской фирмы "ПЛ "Лизинг" Юрием Свидзинским и составить план погашения долга за трамваи и троллейбусы, купленные в лизинг для харьковского КП "Горэлектротранс" в 2006-м году, передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков".

Как сообщил журналистам Геннадий Кернес, первый транш в счет погашения долга, 99 тысяч гривень, которые были перечислены в конце декабря, не прошли через казначейство, поэтому их перечисление откладывается на этот год. Сейчас, по словам Кернеса, готовится перечисление транша в размере 1 млн. грн.

Городской голова отметил также, что в конце января планирует встретиться с директором "ПЛ "Лизинг" и составить график погашения задолженности.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", ЧП "ПЛ Лизинг" планировало изъять 90 троллейбусов и 10 трамваев, переданных по лизинговой схеме харьковскому "Горэлектротрансу", т.к. он и Харьковский горсовет с октября 2007 года не выполняли своих обязательств по уплате лизинговых платежей. Харьковский губернатор Михаил Добкин заявил, что городская власть не сможет рассчитаться за лизинговые троллейбусы и трамваи без помощи государства.

В сентябре Харьковский горсовет обратился в Кабинет министров с просьбой погасить 69,77 миллионов гривень долга за транспорт, купленный в лизинг. Городская власть также попросила руководство "ПЛ Лизинга" и "Кредобанка" приостановить судебные тяжбы по поводу возобновления выплат по договору финансового лизинга. Кроме того, горсовет обратился к кредиторам – главе правления ОАО "Кредобанк" Ивану Феськову и директору частного предприятия "ПЛ Лизинг" Юрию Свидзинскому – с просьбой "прекратить судебное производство в связи с рассмотрением вопроса о возобновлении финансирования по договору финансового лизинга".

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/37131.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Комментарии

Sah
14.01.2011 16:05
Розмір траншу в 1 млн. грн. у порівнянні з боргом 69,77 млн гр. (який продовжує зростати) чомусь мене наводить на думку, що один харківський наперсточник не погашає борги, а лише розводить лохів з одного банку

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.