Новости. Горсовет разрешил "Горэлектротрансу" сотрудничать с частниками

Информационное агентство "Status Quo", 12.01.2011.

Харьковский горсовет 12 января на сессии принял решение о согласовании государственно-частного партнерства относительно объектов КП "Горэлектротранс".  По словам директора Департамента транспорта и связи горсовета Сергея Дульфана, это решение необходимо для оформления дальнейших юридических отношений между частными перевозчиками и "Горэлектротрансом" в рамках создания единой транспортной инфраструктуры города.

"Мы все делаем в рамках действующего законодательства и в интересах КП "Горэлектротранс" и частников", - отметил харьковский городской голова Геннадий Кернес, комментируя принятое решения.

Справка "SQ". Как заявил Г.Кернес 10 января, приоритетным для города остается электротранспорт. "Городской электротранспорт сегодня возит все категории льготников, и мы закупаем новый транспорт, берем кредиты для того, чтобы в городе появился весь спектр общественного транспорта. Раньше у нас не было автобусов, и частники, понимая, что сегодня мы являемся для них активными конкурентами в этом направлении, участвуют в реорганизации транспортной схемы в городе, с учетом в том числе раздела ответственности за своевременную выплату заработной платы водителям городского электротранспорта", - подчеркнул городской голова.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/12.01.2011/gorsovet_soglasoval_gosudarstvenno_chastnoe_partnerstvo_po_obektam_gorelektrotransa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Константин
13.01.2011 22:16
Интересно, ф чём конкретно будет выражаться поддержка ГЭТа частниками? В каких конкретно суммах?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.