Новости. На Салтовке столкнулись автобус и троллейбус

Медіа-група "Об'єктив", 18.01.2011.

В районе перекрестка проспекта 50-летия СССР и улицы Халтурина около 11 часов утра произошла авария. На остановке в троллейбус 34-го маршрута, который ехал в депо, въехал автобус.

Троллейбус 34-го маршрута около 11 часов утра ехал с Салтовки в депо - на ХТЗ. В салоне находились несколько пассажиров. Водитель уже приблизился к остановке - она находится неподалеку от перекрестка проспекта 50-летия СССР и улицы Халтурина, - но подъехать вплотную к бордюру не смог, там было много маршруток. Пришлось подождать, пока конкуренты освободят место на остановке.

Юрий, водитель троллейбуса: Хотел подъехать к бордюрному камню, высадить людей. Пока ждал, услышал удар. Вышел - вот такая беда.

В троллейбус врезался автобус, который ехал следом. Водитель последнего уверяет: он просто не успел затормозить, мол, водитель троллейбуса не включил поворот.

водитель автобуса: Он остановился здесь, ни стопы, ни повороты не работают. Ехал, встал посреди дороги. Тормозить-то я начал на средине перекрестка, а не как рассказывают, я же видел, просто машину юзом снесло.

В аварии пострадали три женщины, которые ехали в автобусе. Их сразу увезли в «неотложку». У двух - ушибы и порезы лица. Еще одна пострадавшая получила закрытый перелом носа. В ГАИ пока называют лишь предварительную причину случившегося.

Олег Никоненко, начальник отдела профилактики городского отдела ГАИ: Водитель автобуса, скорее всего, не выдержал положенный интервал движения, в результате чего допустил столкновение с впереди идущим или стоящим транспортным средством.

Кто виноват в аварии - будут выяснять следователи. А в «Горэлектротрансе» и в компании, которой принадлежит автобус, пока подсчитывают, сколько времени им понадобится на ремонт машин.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/180111/51690.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЗИУ-682, ЗАЗ-А07А
Единицы ПС:   ЗИУ-682Г-016-02 #3337, ЗАЗ-А07А.30 #АХ5715СА
Городские маршруты:   Тб34, Аб107е
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.