Новости. График строительства метро в Харькове. Информация губернатора

Медіа-група "Об'єктив", 20.01.2011.

Техника с площадки, где строится станция метро «Проспект Победы», уже в этом году частично переедет в район улицы Одесской, где планируется строительство еще одной станции харьковской подземки. Об этом заявил губернатор Михаил Добкин.

9 мая 2012 года будет открыта станция метро «Проспект Победы» - эту информацию уже не раз озвучивали власть имущие региона. В планах чиновников сразу после проведения в Харькове Еврочемпионата по футболу 2012 года начать возведение станции в районе улицы Одесской.

«В этом году мы приступаем к завершающей стадии строительства станции метро «Проспект Победы». Сразу после этого мы приступаем к реализации строительства метро от проспекта Гагарина в сторону Одесской, с еще одной станцией на улице Державинской. Освободившиеся мощности метростроя мы уже с этого года перевезем на 2 строительных площадки, которые там размещены, и начнем подготовительные работы, чтобы при наличии финансирования моментально приступить к строительству», - заявил главный чиновник региона.

Отвечая на вопрос харьковчан, будет ли строиться метро в сторону жилмассива «Горизонт», губернатор ответил, что пока таких планов нет.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200111/51790.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.