Новости. В Харькове «Hyundai» протаранил трамвай. Водитель погиб на месте

Агентство Телебачення «Новини», 24.01.2011.

Неосторожность на заснеженных дорогах или нарушения правил дорожного движения? Сегодня на Белгородском шоссе тягач с полуприцепом, который ехал из Пятихаток в сторону Лесопарка, съехал с дороги и оказался в кювете, жертв нет. А вот на Академика Павлова столкнулись трамвай и «Hyundai», водитель легковушки погиб

Иномарка, которая превратилась в груду металла – на первый взгляд даже не понятно, что это был «Hyundai». 49-летний водитель легковушки погиб на месте, его пассажир с травмами головы и переломами ребер попал в больницу. Авария случилась в субботу вечером на перекрестке Академика Павлова и переулка Конюшенного. Трамвай двигался со стороны Московского проспекта, «Hyundai» выскочил навстречу. Свидетелей было много.

Марина, продавец киоска: «Видно, или занесло, или летел - перед трамваем проскочить. Сразу «скорая» приехала, одна, вторая....МЧС приехало, спустя 10 минут - милиция. Уже после всех обмериваний вырезали мужчину. Ну, в трамвае дырка была».

Машина, говорят свидетели, буквально протаранила трамвай. Людей был "полный вагон, но никто не пострадал. Водители трамваев, а там проходят несколько маршрутов, уверены - авария случилась по вине легковушки.

Галина, водитель трамвая: «Просто он летел на большой скорости, видать был его светофор, вагон поворачивал к остановочке, и машина влетела в трамвай. Я считаю, что он не придерживался ПДД».

Очевидцы на месте сделали фотографии, где видно, что двигалась иномарка со скорость около 150 км в час. Куда так спешил водитель, и в каком он был состоянии – будут разбираться следователи после проведения всех экспертиз, и после того, как врачи разрешат поговорить с пассажиром «Hyundai».

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=57949
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Городские маршруты:   Тм6
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.