Новости. Харьковский облсовет выделит 5 млн. грн. "Горэлектротрансу"

Информационное агентство "Status Quo", 10.02.2011.

Харьковский облсовет выделит КП "Горэлектротранс" 4,9 млн.грн. субвенции. Об этом 10 февраля на заседании комиссии облсовета по вопросам топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи сообщила заместитель начальника Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Наталья Каплуновская. По ее словам, субвенцию планируется выделить за счет сокращения на 1,4 млн.грн. расходов на перевозку пассажиров льготных категорий автотранспортом Харькова и на 3,4 млн.грн. - в районах области.

Как отметил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА Антон Новиков, всего на компенсацию проезда льготников области требуется 435 млн.грн. (в частности, на перевозку льготников на ЮЖД - 41 млн.грн., автотранспортом - 90 млн.грн., горэлектротранспортом - 205 млн.грн., метро - 97 млн.грн.). Финансирование этой статьи из госбюджета, как и в прошлом году, составляет 15% потребности. Поэтому возникла необходимость в дополнительной дотации для "Горэлектротранса".

Как сообщил  председатель комиссии облсовета Олег Шаповалов (фото), в комиссию поступило много обращений от депутатских фракций и от депутатов с просьбой разъяснить необходимость перераспределения областных средств в пользу города Харькова. По этому вопросу были проведены совещания с первым заместителем председателя ХОГА Владимиром Бабаевым, а сегодня - с председателем ХОГА Михаилом Добкиным. Было принято решение рекомендовать  перераспределение средств, чтобы поддержать коммунальное предприятие, которое действительно перевозит льготный контингент и несет убытки от этого, в отличие от частных АТП. С другой стороны, вопрос выделения средств для автотранспортных предприятий будет рассмотрен по итогам выполнения бюджета области за 9 мес. 2011 г.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/10.02.2011/harkovskij_oblsovet_vydelit_5_mln_grn_gorelektrotransu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.