Новости. Дорогу Президенту. Полдня в центре Харькова было парализовано движение

Агентство Телебачення «Новини», 15.02.2011.

Визит Гаранта Конституции временно остановил движение в центре города: харьковчане стояли в «пробках» и опаздывали на работу

Светофоры - отключены, гаишники - по всему городу. Дорогу Президенту начали освобождать еще накануне - на сайте ГАИ появилось обращение к водителям с просьбой не выезжать в центральную часть города, такие же сообщения были и по радио, и по телевидению. По маршруту кортежа, как говорят в ГАИ области, выставили уплотнённые посты. Впрочем, утверждают в Госавтоинспекции, ограничений движения нигде не было. Харьковчане же видели: машины не только не пропускали, но и прогоняли тех, кто уже остановился.

Вячеслав: «Милиционеры все машины разогнали, даже которые здесь останавливались, и все, проехал быстренько, и возобновилось движение».

Те, кто оказались на дороге во время проезда кортежа, возмущены: добраться до центра оказалось невозможно.

Александр: «На московском проспекте невозможно было проехать вообще, и здесь невозможно было проехать обратно, вот буквально недавно. - Опоздали куда-то? - Само собой, а что делать? Президент - это ж страшная сила, у него только служба безопасности отвечает, а он сам ничего не знает».

Одни опоздали на работу, другие вообще потеряли деньги - Андрею пришлось доплачивать за машину, которая не приехала вовремя.

Андрей, мастер: «Нам поставляли материал строительный, мы строители. И вот этот президентский кортеж… и мы вспомнили его слова на трибуне в период, когда он баллотировался, что вот все это надо убрать, и это первый человек, который ехал в президентском кортеже, и все машины стояли, и предупредили, и по радио, и по телевизору».

Владимир, водитель такси: «Пассажирка опоздала, в центре там затор такой был, в два раза больше. - Опоздала сильно? - Да, очень недовольна была женщина».

После 15.00, когда президентский кортеж проехал в аэропорт, движение стало более оживленным, а центральные улицы - более проездными.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=58714
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Metallist_Ultras
16.02.2011 15:18
Нас уже вообще ни за кого не считают, и на наше мнение всем насрать!!!
А кто-то ещё говорил: "Я почую кожного..."

Santehnik
16.02.2011 15:30
А у нас вот такое каждое утро, и ничего, живем как-то smile.gif

Metallist_Ultras
16.02.2011 15:33
Это где?

Sah
16.02.2011 15:36
Цитата(Metallist_Ultras @ 16.2.2011, 16:18) *
Нас уже вообще ни за кого не считают, и на наше мнение всем насрать!!!
А кто-то ещё говорил: "Я почую кожного..."


В новинах АТН розповідали, що під час візиту м-н Свободи контролюватимуть снайпери.
Так що гасло "Я почую кожного..." слід замінити на "Побачу кожного через приціл..."

Santehnik
16.02.2011 19:41
Цитата(Metallist_Ultras @ 16.2.2011, 15:33) *
Это где?

Это в Киеве. У нас каждое утро перекрывают мост Патона, и целую кучу улиц.

schmuzerei
17.02.2011 13:09
Цитата(Santehnik @ 16.2.2011, 19:41) *
Это в Киеве. У нас каждое утро перекрывают мост Патона, и целую кучу улиц.

А что, Янук на левом берегу обитает?
В таком случае, вечером тоже должны перекрывать.
Вот с Юлькой траблов не было - один раз только мост Патона перекрыли, чтобы, значить, раскладушку ей в Кабмин привезти, а дальше никаких проблем - спала прям возле рабочего стола!!! taunt.gif

Цитата(Sah @ 16.2.2011, 15:36) *
В новинах АТН розповідали, що під час візиту м-н Свободи контролюватимуть снайпери.
Так що гасло "Я почую кожного..." слід замінити на "Побачу кожного через приціл..."


Ну я так думаю, Обама тоже без снайперов никуда не выходит, хоть сам аж почернел от избытка ценностей демократии в организме. Помнится, шведский премьер Улаф Пальме имел привычку ходить в народ без охраны. Чем все это закончилось знают все.

Константин
17.02.2011 17:05
В конце концов режим перемещения президента определяет не сам президент. Даже если гипотетически он захочет снять охрану, ему это сделать не дадут. А Киев у нас столица, он имеет целый букет преференций за счёт столичного статуса, не зря туда все прутся как мухи на некую субстанцию, должны же у них быть от этого хоть какие-то минусы. А не ндравятся вояжи Януковича, добро пожаловать в Зачепиловский район, там закрытий и перекрытий не бывает wink.gif

Santehnik
17.02.2011 18:04
Цитата(schmuzerei @ 17.2.2011, 13:09) *
А что, Янук на левом берегу обитает?
В таком случае, вечером тоже должны перекрывать.
Вот с Юлькой траблов не было - один раз только мост Патона перекрыли, чтобы, значить, раскладушку ей в Кабмин привезти, а дальше никаких проблем - спала прям возле рабочего стола!!! taunt.gif

А причем тут Тимошенко?
P.S А перекрывают мост потому что согласно нормативов при движении первых лиц государства (Азаров с кончи едет) по верхнему уровню перпендикулярных пересечений движения быть не должно. (как-то так).

dum4ikoff
26.02.2011 22:58
Цитата(Metallist_Ultras @ 16.2.2011, 15:18) *
Нас уже вообще ни за кого не считают, и на наше мнение всем насрать!!!
А кто-то ещё говорил: "Я почую кожного..."

все вірно почує, а чи зреагує на почуте це зовсім інша справа

Просмотреть соответствующую тему на форуме.