Новости. В новой схеме развития харьковского метро предусмотрено большое кольцо

Информационное агентство "Status Quo", 15.02.2011.

Проект развития новых станций харьковского метрополитена изменился. Об этом сообщил журналистам заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Анатолий Кравчук. По его словам, в перспективе развития метро - строительство большой кольцевой линии.

"После окончания строительства станции "Победа" на Алексеевке планируется начать строительство метро в строну Одесской. Сама станция "Одесская" в перспективе должна будет стать одной из пересадочных станций большого кольца", - отметил А.Кравчук.

По его словам, после постройки станций по направлению к аэропорту планируется начать строительство станций в сторону восточной Салтовки. При этом в новый проект развития внесены изменения по сравнению с тем планом, который сейчас размещен в вагонах метрополитена. Ранее планировалось начать строительство метро от станции "Академика Барабашова" вдоль проспекта 50-летия ВЛКСМ со строительством станций "Гвардейцев Широнинцев", "пр. Тракторостроителей" и "Восточная Салтовка". В обновленной схеме строительство новой линии планируется начать от станции "Героев Труда". В частности, по словам А.Кравчука, к станции "Героев Труда" будет достроена пересадочная станция "Героев Труда-2", от которой пойдут новые станции - "пр. Тракторостроителей", "Восточная Салтовка" и "Индустриальная" с пересадкой на станцию "им. А. Масельского". В итоге образуется малое кольцо.

"Это будет одно из малых колец, в далекой перспективе оно станет элементом большого кольца метро, как в Москве", - подчеркнул А.Кравчук.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/15.02.2011/v_shemu_razvitiya_harkovskogo_metropolitena_vneseno_bolshoe_kolcevoe_kolco/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

amber
16.02.2011 14:09
Ну наконец-то руководство отказалось от этого непонятного аппендикса с Барабашова. Идея с кольцевой линией Героев Труда-Масельского-Одесская-Х.Гора-Алексеевская мне нравится на порядок больше!

Юрик
16.02.2011 14:11
А мне нет - ФЕ negative.gif

schmuzerei
16.02.2011 14:34
Ну не знаю. Тонкое, я бы сказал, наитончайшее место варианта с "вилкой" - обеспечение графика движения по ветвям этой вилки (это мы уже обсуждали неоднократно). При организации "вилки" интервал поездов на каждой ветвей

schmuzerei
16.02.2011 14:55
сорри, глюк. Продолжим. При организации "вилки" интервалы поездов на каждой ветвей будут вдвое против тех, что есть сейчас. Тем не менее "вилка" для жителей 602-м/р - кратчайший путь в центр. При организации "большого кольца" вряд ли жители 602-го поедут в центр через Героев Труда с нехилым крюком, или же через Масельского, тоже с крюком. Скорее всего они, как и сейчас, поедут наземным ОТ до Барабана. Так что весьма спорная идея.

reminder
16.02.2011 15:33
Цитата
Скорее всего они, как и сейчас, поедут наземным ОТ до Барабана. Так что весьма спорная идея.

Поедут на метро.
1. Смысл платить 2 раза
2. Летом не жарко, зимой не холодно
3. Наземный транспорт не настолько предсказуем как метро. Даже при интервале 5-7 минут метро в выигрыше.

Другое дело что это больше для удобства и не добавит пасс. потока существенно

Sah
16.02.2011 15:42
Якщо у міста нема грошей навіть на ремонт трамв. колій, то звідки знайдуть гроші на такі метро-зігзаги?
Лінія Барабашова-Індустріальна-Одеська виглядає більш логічною і значно коротша.

Polosatyj
16.02.2011 19:28
Цитата(Sah @ 16.2.2011, 15:42) *
Лінія Барабашова-Індустріальна-Одеська виглядає більш логічною і значно коротша.

Все вы,наверное,видели фэнтези-мэп "метро,которое мы потеряли". Так там Барабашова связано с Маршала Жукова, а Гертруда, действительно, с Индустриальной! pardon.gif

Sah
17.02.2011 19:22
Цитата(Polosatyj @ 16.2.2011, 20:28) *
Все вы,наверное,видели фэнтези-мэп "метро,которое мы потеряли". Так там Барабашова связано с Маршала Жукова, а Гертруда, действительно, с Индустриальной! pardon.gif


Тобто, щось типа ПОДВІЙНОГО кільця на окремо взятій Салтівці.
Карту, на жаль, не бачив.

Murcielago
17.02.2011 19:31
Цитата(Sah @ 17.2.2011, 19:22) *
Карту, на жаль, не бачив.


Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.