Новости. Страховые выплаты пассажирам от несчастных случаев на транспорте увеличены вдвое

Агентство Телебачення «Новини», 25.02.2011.

Правительство поддержало инициативу Министерства инфраструктуры Украины вдвое увеличить размер страхового платежа за обязательным личным страхованием от несчастных случаев на транспорте, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабмина № 146 от 23 февраля 2011 года «О внесении изменений в Положение об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте».

Таким образом, страховая сумма для каждого застрахованного выросла с 3000 до 6000 необлагаемых налогом минимумов: с 51 тысячи гривен до 102 тысяч гривен.

Страхование распространяется на пассажиров железнодорожного, морского, внутреннего водного, автомобильного и электротранспорта (кроме внутреннего городского) во время поездки или пребывания на вокзале, в порту, на станции, пристани.

Размер страхового тарифа по обязательному личному страхованию водителей на железнодорожном, автомобильном и электротранспорте при этом будет составлять 0,18% страховой суммы за каждого застрахованного.

«Отметим, что принятием этого решения правительство привело размер страховой суммы по страхованию от несчастных случаев на транспорте в соответствие с уровнем, который отвечает сегодняшним реалиям относительно стоимости медицинской помощи (реабилитации) пострадавшим, захоронения погибших, материальной компенсации в связи с потерей кормильца в авариях и дорожно-транспортных происшествиях на транспорте», - добавили в пресс-службе Мининфраструктуры.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=59023
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.