Новости. Южная железная дорога начала разработку системы оповещения пассажиров о прохождении скоростных поездов "Hyundai"

Информационное агентство "Status Quo", 25.02.2011.

Южная железная дорога (ЮЖД) в рамках подготовки к Евро-2012 начала разработку системы спутникового слежения за скоростными поездами "Hyundai", которые скоро начнут эксплуатироваться на дороге. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. Уже подготовлены технические требования к бортовому оборудованию и функциям GPS/GSM/GPRS, которые должны быть установлены на поездах "Hyundai".

Как пояснили на дороге, скоростное движение будет организовано на участках ЮЖД Гребенка - Полтава - Красноград - Лозовая и Гребенка - Полтава - Люботин - Харьков. На этих участках необходимо обеспечить безопасность пассажиров на станциях и остановочных пунктах по пути следования скоростных поездов, а также по слежению за ними. Существующие средства слежения не обеспечивают своевременность передачи информации о продвижении скоростных поездов в национальную систему оперативного управления перевозочным процессом. Планируется, что новая система будет работать в автоматическом режиме. На станциях будет работать голосовое оповещения пассажиров о приближении поездов, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, что особенно актуально на участках, где скорость поездов будет составлять 140 км/ч.

Справка "SQ". ЮЖД входит в состав 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок "Укрзалiзниця". Южная железная дорога проходит по территории семи областей Украины: Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской. Управление ЮЖД расположено в Харькове.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/26.02.2011/yuzhnaya_zheleznaya_doroga_nachala_razrabotku_sistemy_opoveschenie_passazhirov_o_prohozhdenii/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.