Новости. Транспортное обеспечение сел области надо улучшать

Официальный сайт Харьковского областного совета, 02.03.2011.

В ходе рабочей поездки в Красноградский район председатель областного совета Сергей Чернов побывал в селах Украинка, Первомайское, Высокое, Тишинковка, где ознакомился с работой местных ФАПов, встретился с коллективами и жителями сел.

В ходе встречи жители с.Первомайское, а там проживает 240 человек, из них 40 детей, пожаловались председателю областного совета на транспортное обеспечение, которое связывает село с райцентром: маршрутка до города ходит только два дня в неделю – по вторникам и четвергам. При этом очень часто случается, что в нее могут поместиться не все желающие. Поскольку решение этого вопроса находится в компетенции районной власти, С.Чернов пообещал переговорить с руководством района об увеличении количества рейсов и замене маршруток на более вместительные автобусы.

Председатель областного совета поздравил всех женщин с наступающим праздником, а заведующую ФАПом с.Первомайское Валентину Зубко даже ждал самый настоящий сюрприз – скутер, который С.Чернов и передал ей сегодня. Валентина Леонидовна живет в с.Христище, что в 7 км от места работы. До сегодняшнего дня ей этот путь очень часто приходилось преодолевать пешком.

Чтобы облегчить работу фельдшеров ФАПов сел Украинка, Высокое и Тишенковка Сергей Чернов подарил им велосипеды.

URL оригинала: http://oblrada.kharkov.ua/rus/news/?id=4929
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.