Новости. На станции метро "Победа" будет специальный лифт для людей с ограниченными возможностями

Информационное агентство "Status Quo", 11.03.2011.

На строящейся харьковской станции метро "Победа" будет обустроен лифт для людей с ограниченными возможностями. Об этом 11 марта на заседании  градостроительного совета заявил главный архитектор города Сергей Чечельницкий. "К сожалению, харьковский метрополитен пока что недоступен для людей с ограниченными физическими возможностями, и человеку, который спустится на лифте на станцию "Победа", будет проблематично подняться на другой станции", - отметил С.Чечельницкий.

По его словам, такой лифт будет первым в харьковском метро. Планируется, что со временем все станции метро будут оснащены такими же лифтами, однако конкретные сроки реализации этого С.Чечельницкий не назвал.

Справка "SQ". Планируется, что станция метро "Победа" будет открыта 9 мая 2012 г. Она станет конечной станцией Алексеевской линии метрополитена, будет расположена в северной части города на пересечении пр. Победы и пр.Людвига Свободы. Новая станция позволит обслуживать жилые массивы Алексеевки и г.Дергачи с населением более 300 тыс. чел. Расстояние между станциями "Алексеевская" и "Победа" - 1,14 км. Планируемый среднесуточный объем пассажирских перевозок по станции "Победа" - около 40 тыс.чел.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.03.2011/na_stancii_metro_pobeda_budet_vpervye_postroen_lift_dlya_lyudej_s_ogranichennymi_vozmozhnostyami/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.