Новости. В ближайшее время будет открыто прямое авиасообщение между Харьковом и Львовом

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.03.2011.

Харьковская и Львовская область начинают активное сотрудничество в различных сферах. Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк, в ближайшее время будет открыто прямое авиасообщение между Харьковом и Львовом.

«Мы знаем, что в Харькове есть прекрасный новый терминал. В ноябре-декабре этого года, когда мы закончим работы в своем аэропорту, мы откроем прямой авиарейс «Харьков - Львов». Очень тяжело ехать более 20 часов поездом. Иногда это мешает нашему сотрудничеству», - сказал он.

Кроме того, председатель Львовской ОГА отметил, что согласно двусторонним договоренностям между Львовской и Харьковской областями состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Золочевским районом Харьковской области и Золочевским районом Львовской области, а также планируется организовать обмен студентами между двумя регионами.

«Мы планируем привлечь начальников управлений образования ОГА Львовщины и Харьковщины, чтобы харьковские студенты приезжали учиться во Львов. Мы знаем, что в Харькове учится много львовян, и хотим, чтобы этот процесс не был односторонним», - подчеркнул он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/5717
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.