Новости. "Харьковметрострой" погасил два миллиона гривен задолженности по зарплате

Информационное агентство "Status Quo", 21.03.2011.

ОАО "Харьковметрострой" погасило 2 млн.грн. задолженности по зарплате. Об этом 21 марта сообщила "SQ" управляющий санацией предприятия Оксана Кузнецова. По ее словам, на погашение задолженности по зарплате были направлены средства, вырученные от продажи активов. "Мы реализуем активы предприятия. Административное здание на ул.Петровского еще не продано", - отметила О.Кузнецова.

По ее словам, погашение долгов "Харьковметростроя" в Пенсионный фонд (ПФ) относится ко второй очереди погашения задолженности, а еще не до конца погашена задолженность первой очереди – по зарплате. Но тем не менее, на погашение задолженности в ПФ направлено 80 тыс.грн.

Справка "SQ". КП "Харьковский метрополитен" в судебном порядке разорвало контракт с ОАО "Харьковметрострой" на строительство метро в Харькове. Метрополитен мотивировал разрыв контракта отсутствием средств из госбюджета на оплату услуг "Харьковметростроя". Суд принял решение о разрыве контракта 30 марта 2009 г. По данным "Харьковметростроя", работы по контракту с Харьковским метрополитеном составляли 80% объема производства предприятия.

В апреле 2009 г. в Хозяйственном суде Харьковской области началось рассмотрение дела о банкротстве "Харьковметростроя". Инициирующий кредитор - управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе Харькова. 16 ноября суд принял решение о санации ОАО "Харьковметрострой" сроком на один год. Руководителем санации была назначена арбитражный управляющий Оксана Кузнецова.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/21.03.2011/harkovmetrostroj_pogasil_2_mlngrn_zadolzhennosti_po_zarplate/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.