Новости. Плановый ремонт или ЧП в Харьковском аэропорту?

Агентство Телебачення «Новини», 08.04.2011.

Несколько часов назад в Харьковском аэропорту упал фасад старого здания аэровокзала. Харьковчане, позвонившие в редакцию Новостей АТН, сообщили о том, что видели кучу пыли и слышали сильный грохот. На месте события было несколько карет «скорой»

Сейчас здание выглядит именно так - без крыши и фасада. Вокруг толпятся любопытные жители, место, где произошел обвал ограждено лентами и охраняется. Впрочем, проектанты, которые занимаются реконструкцией здания, уверяют, что это – не ЧП, а плановая работа. И обрушение - это плановый демонтаж фронтона и он был согласован со всеми городскими службами.

Сергей Эвель, генеральный подрядчик: «У конструкций были выморожены основания, и когда мы сняли штукатурку, стало понятно, что волей случая они не обрушились месяц назад, год назад и мы приняли решение об обрушении этого фронтона».

Однако, как сообщал главный инвестор Александр Ярославский, здание должны были сохранить в так называемом стиле сталинских времен. Он обещал вернуть аэропорту белый, а не привычный уже серый, цвет фасада. Именно белым, подчеркивал Александр Ярославский, харьковский аэровокзал был в начале 50-х годов прошлого века. После реконструкции терминал планировали разделить на две части - одну отвести под зону для VIP-пассажиров, а в другой вернуть ресторан, который там был со времен открытия здания аэропорта. Работы по реконструкции старого терминала начались в сентябре 2010 года.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=60469
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Происшествия

Комментарии

MISTER
09.04.2011 17:51
Видел вчера здание аэровокзала,не поверил даже тому что я видел.18 лет прожил в этом районе,видел здание ежедневно,и тут оно рухнуло,конечно хотелось бы чтоб все сохранилось.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.