Новости. На строительство харьковского метро выделена субвенция из госбюджета

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.04.2011.

На строительство 30-й станции Харьковского метрополитена «Победа» выделена субвенция из государственного бюджета в размере 8 миллионов гривен. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций и содействия подготовке и проведению в городе Харькове ЕВРО-2012 по футболу сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Федорчук.

По его словам, Харьков получит деньги на строительство метро после стандартной процедуры распределения субвенции из госбюджета на сессии областного совета.

Заместитель директора Департамента транспорта и связи также сообщил, что график строительства и срок сдачи в эксплуатацию станции «Победа» остается в силе и при условии своевременного финансирования строительства не будет корректироваться.

Напомним, сессия Харьковского областного совета запланирована на 21 апреля. Станцию метро «Победа» планируется открыть 9 мая 2012 года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-budivnitstvo-harkivskogo-metro-vidilena-subventsiya-z-derzhbyudzhetu-7564.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.