Новости. Геннадий Кернес: Для продолжения строительства метро город готов привлечь кредитные ресурсы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.04.2011.

Городская власть готова в случае необходимости привлечь кредитные ресурсы для продолжения строительства Алексеевской линии метрополитена. Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил в интервью информационному агентству «МедиаПорт».

«С учетом того, что речь идет о развитии города, мы, конечно, будем искать любую возможность, доступную для города и для территориальной громады. Привлечение кредитных ресурсов приведет к удорожанию строительства. Но мы должны помнить, что метро - не коммерческий проект. Это проект более социальный, это касается бюджета каждой семьи. Поэтому в этом плане будем вести четкие расчеты», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городская власть поставила перед собой задачу открыть станцию «Победа» в следующем году ко Дню Победы.

«Наша основная задача сегодня - обеспечить стабильное финансирование. Не будет финансирования, соответственно, не будет и активного строительства. Мы со своей стороны делаем все, чтобы эти сроки были выполнены. Мы написали письма, что готовы выделить 70 млн. грн. из местного бюджета, а из государственного необходимо 250 млн. грн. Со стороны правительства (в данном случае мы говорим про Министерство финансов), мы этого не видим», - сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-dlya-prodovzhennya-budivnitstva-metro-misto-gotove-zaluchiti-kreditni-7579.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.