Новости. Открытие сезона фонтанов на Привокзальной площади Харькова пройдет под пение хора областной филармонии

Информационное агентство "Status Quo", 27.04.2011.

Фонтаны на Привокзальной площади Южного вокзала Харькова начнут работать 29 апреля в 15.00. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе Южной железной дороги. В церемонии открытия фонтанов примут участие Академический камерный хор им.В.Палкина Харьковской областной филармонии и хор Свято-Покровского монастыря (Харьков). Будет звучать духовная музыка. Концерт, в котором также примут участие творческие коллективы Дворца железнодорожников, продлится около часа. Как сообщили в филармонии, репертуар концерта сейчас согласовывается с его участниками.

Справка "SQ". Фонтанный комплекс был введен в эксплуатацию на Привокзальной площади в 2002 г. По периметру площади расположены малые фонтаны. Со стороны ул. Красноармейской площадь замыкает кулиса фонтанов, образующих проход по дуге вдоль главного фонтана. Дорожки и площадки вымощены фигурной плиткой. Чаши фонтанов облицованы черным полированным гранитом.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/27.04.2011/otkrytie_sezona_fontanov_na_privokzalnoj_ploschadi_harkova_projdet_pod_penie_hora_oblastnoj/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.