Новости. Открывается прямой авиарейс «Харьков-Прага»

Агентство Телебачення «Новини», 27.04.2011.

С 3 июня харьковчане смогут попасть в Прагу прямым авиасообщением из Первой столицы. Билеты можно купить уже сегодня во всех системах бронирования авиабилетов

Об этом сообщает пресс-служба группы DCH.

Компания «Нью Системс АМ», оператор Международного аэропорта «Харьков», договорилась с чешской компанией CSA (Czech Airlines) об открытии прямого авиасообщения между Харьковом и Прагой. Регулярные авиарейсы между городами будут осуществляться с 3 июня этого года.

«Рейсы будут выполнять воздушные суда типа «Боинг-737», входящие в авиапарк компании CSA. Данный рейс позволит дать харьковчанам возможность добраться до большинства крупных городов Европы с комфортом и за минимальное время, благодаря удобному расписанию и быстрым стыковкам»», - отметил генеральный директор компании «Нью Системс АМ» Владимир Васильченко.

Стороны обещают ответственно подойти к вопросам формирования тарифов с тем, чтобы цены на билеты были доступными для рядовых харьковчан.

«При заблаговременном приобретении билета на самолет из Харькова в Прагу его стоимость будет не намного выше, чем стоимость билета на наземные виды транспорта – поезд или автобус. При этом время в пути составит всего около двух часов», - добавил Васильченко.

Как отмечают в пресс-службе пресс-служба группы DCH, благодаря новому рейсу Харьков будет связан авиарейсами CSA с городами Швеции, Италии, Испании, Германии, Прибалтийских и Скандинавских стран.

В планах руководства харьковского аэропорта – постепенное увеличение числа населенных пунктов Европы, с которыми Харьков будет связан прямыми перелетами.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=61086
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.