Новости. "Укрспецвагон" закупил оборудование по завышенным на 7,5 млн.грн. ценам - прокуратура

Информационное агентство "Status Quo", 12.05.2011.

Должностные лица ГП "Украинский государственный центр эксплуатации специализированных вагонов" (пос. Панютино, Лозовской район Харьковской области) подозреваются в злоупотреблении служебным положением. Как сообщил сайт прокуратуры Харьковской области со ссылкой на харьковского межрайонного транспортного прокурора Дениса Чехунова, установлено, что в 2010 г. предприятие закупило оборудование вагонов по ценам, значительно превышающим договорные. Государству нанесен ущерб в 7 млн. 456 тыс. 800 грн. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением с тяжелыми последствиями) Уголовного кодекса. Это преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Справка "SQ". Украинский государственный центр по эксплуатации специализированных вагонов "Укрспецвагон" является государственным предприятием, которое специализируется на капитальном, капитально-восстановительном ремонте в депо грузовых вагонов, а также занимается эксплуатацией и обслуживанием специализированных вагонов. Создан на базе Панютинского вагоноремонтного завода, который был основан в 1869 г. Территория "Укрспецвагона" составляет 40,6 га и может одновременно вмещать до 1 тыс. вагонов.

Автор: Александр Зархин @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/12.05.2011/ukrspecvagon_zakupil_oborudovanie_po_zavyshennym_na_75_mlngrn_cenam_prokuratura/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.