Новости. Сергей Дульфан: Рассматривается возможность организовать автобусные маршруты к ст.м. «Алексеевская»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.05.2011.

Как сообщил 12 мая директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан, сейчас рассматривается возможность организовать автобусные маршруты к ст. м. «Алексеевская».

Такая необходимость возникла после того, как на 14 автобусных маршрутах из Пятихаток, Алексеевки и пос. Жуковского  конечные остановки были перенесены с пл. Конституции на пл. Свободы.

Директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан напомнил, что внести изменения в схему маршрутов пришлось из-за необходимости обеспечить нормальное движение транспорта, в том числе пассажирского, и разгрузить нижнюю часть ул. Сумской.

«Сейчас пропускная способность на ул. Сумской от пл. Конституции до пл. Свободы низкая и даже в условиях одностороннего движения по ул. Рымарской не позволяет обеспечить нормальное движение общественного транспорта через этот участок. Кроме того, вскоре начнется реконструкция пл. Конституции, и мы должны подготовить место для стройплощадки. Поэтому эти маршруты ограничили площадью Свободы», — отметил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

В соответствии с транспортной концепцией Харькова, основным видом транспорта, обеспечивающим пассажирские перевозки, является метрополитен. «Поэтому, по моему мнению, маршруты этих направлений должны заканчиваться возле ближайших станций метро», — подчеркнул директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Департамент транспорта и связи обратился в Управление ГАИ МВД Украины с просьбой разрешить организовать маршруты городского общественного транспорта с движением по некоторым участкам окружной дороги. «И для Алексеевки, и для поселка Жуковского по скоростному режиму, по количеству необходимого для обслуживания пассажиров транспорта это было бы оптимально. А сейчас мы имеем право пускать пассажирские маршруты только в пределах городской черты, а окружная дорога находится в ведении областной власти», — сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/sergiy-dulfan-rozglyadayetsya-mozhlivist-organizuvati-avtobusni-marshruti-do-st-m-7891.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.