Новости. Чай можно включить в стоимость билета на поезд

Газета "Вечірній Харків", 07.07.2011.

С июля пассажир при оформлении в кассе билета на любой поезд, прицепной или беспересадочный вагон внутригосударственного сообщения (кроме общих) формирования Южной железной дороги по своему желанию может оплатить вместе с ним и стоимость одного или двух стаканов чая.

Впервые данная услуга появилась на ЮЖД в марте нынешнего года, но предлагалась она в порядке эксперимента и распространялась только на фирменные поезда. Судя по всему, эксперимент признан удачным, и теперь оплатить заранее чай пассажир может и при поездке обычным пассажирским или скорым поездом.

Кстати, включить чай в стоимость билета кассир может и при оформлении билета на поезда пяти других стальных магистралей страны. Но стоимость напитка на железных дорогах разная. Если в поездах Южной и Донецкой магистралей она составляет 2 грн. 50 коп. за стакан, то в поездах Львовской — 3 грн., а в поездах столичной Юго-Западной — ещё дороже: в фирменных — 4 грн. 50 коп., в остальных — 3 грн. 50 коп. При этом если пассажир заранее не уверен, будет ли он пить чай в поезде, он может, как и раньше, расплатиться за него с проводником прямо в вагоне. И заказать у него любое количество напитка, не ограничивая себя одним или двумя стаканами.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/53638/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.