Новости. Купить билеты на поезд можно будет за три месяца

Медіа-група "Об'єктив", 13.07.2011.

Сейчас продажа билетов на поезда дальнего следования начинается за 45 суток до дня отправления. Но этот срок хотят увеличить.

Кроме того, пассажиры смогут распечатать проездной документ на бланках строгого учета, воспользовавшись автоматами самообслуживания, сообщает официальный сайт Мининфрастуктуры.

Также предусматривается изменить положение о возврате денег за неиспользованный билет. Если пассажир отказался от поездки в период от 24 до 12 часов до отправления поезда, то ему будет возвращена полная стоимость билета и 50% стоимости за плацкарту. Если меньше, чем за 12 часов, - только стоимость билета. Выплата за неиспользованные проездные документы, предъявленные уже после отправления поезда, проводиться не будет.

Если же пассажир решит прекратить поездку уже в пути, ему будет выплачена стоимость проезда оставшегося расстояния (за плацкарту средства возвращены не будут). Также не вернут деньги за неиспользованные проездные документы с отметкой о прекращении пассажиром поездки в пути следования, которые будут предъявлены более чем через три часа после отправления поезда.

Об этом идет речь в проекте приказа об изменениях правил перевозки пассажиров железнодорожным транспортом. Документ уже на согласовании в Министерстве юстиции.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/130711/58215.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.