Новости. Харьковская железнодорожная академия будет выпускать логистов

Информационное агентство "Status Quo", 25.07.2011.

Украинская государственная академия железнодорожного транспорта (Харьков) с нового учебного года ввела специальность "Логистические системы на транспорте". Об этом сообщили "SQ" в академии. Специальность открыта на факультете "Управление процессами перевозок"

Как отметили в вузе, логистике принадлежит стратегически важная роль в современном бизнесе. "Студенты, изъявившие желание обучатся по новой специализации, получат знания и практические навыки планирования, управления, контроля и регулирования движения материальных потоков. Обучение ориентировано на последующую работу на железных дорогах страны, но не исключается возможность работы и на других видах транспорта. На дневном отделении нужно учится 5 лет, на заочном – 6 лет", - отметили в академии.

По данным системы "Конкурс", лицензионный объем специализации - 25 чел. Госзаказ на эту специальность не предусмотрен. Стоимость обучения на дневном отделении составляет 7 тыс. 150 грн. По состоянию на 23 июля документы на поступление подали 11 чел. с баллами от 687 до 572. Из них никто пока не сдал оригиналы сертификатов.

Справка "SQ". Украинская государственная академия железнодорожного транспорта создана на базе Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта, основанного в сентябре 1930 г.

В академии 6 факультетов с дневной и заочной формой обучения, 33 кафедры, в т.ч. 18 выпускающих, имеющих филиалы на предприятиях и заочный факультет в Красном Лимане Донецкой области. Профессорско-преподавательский состав академии насчитывает 479 чел., среди которых - 38 профессоров, 217 доцентов, 10 действительных членов и 12 член-корреспондентов отраслевых академий наук Украины.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/25.07.2011/harkovskij_zheleznodorozhnyj_vuz_vel_novuyu_specializaciyu/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.