Новости. В середине августа в Харькове могут остановиться троллейбусы и трамваи?

Медіа-група "Об'єктив", 29.07.2011.

Сотрудники КП «Горэлектротранс» не хотят увольняться и переходить на работу во вновь созданные коммунальные предприятия.

В троллейбусном депо №3 – это в районе станции метро «Им. А. Масельского» прошло совещание работников КП «Горэлектротранс», на котором присутствовал директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Сотрудники предприятия после совещания рассказали журналистам, что чиновник мэрии проинформировал их о перспективах реорганизации КП «Горэлектротранс» и призвал людей писать заявления об увольнении и переводиться на работу в новые предприятия. Однако сотрудники не горят желанием переводиться. Говорят, им задолжали зарплату за полтора месяца. Люди побаиваются, что после увольнения им не выплатят долги.

Сотрудники КП «Горэлектротранс» опасаются также, что 15 августа, когда вместо одного предприятия откроются несколько новых, рабочие не смогут попасть на работу. Их просто не пустят, поскольку они там не будут оформлены. В таком случае троллейбусы и трамваи могут вновь не выйти на маршруты.

Транспортники по-прежнему готовятся провести забастовку. Наметили ее на 5 августа.

Напомним, о реформировании КП «Горэлектротранс» директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан заявлял 25 июля. По его словам, коммунальное предприятие будет ликвидировано. Сотрудников обещают не сокращать, а предложат написать заявления о переводе на работу на новое предприятие.

Автор: Евгений Оноприенко, Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/290711/58816.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

evgus
02.08.2011 07:44
Уже нет сил возмущаться этими псевдо руководителями города, области, страны.

waloma
03.08.2011 18:46
Возмущайтесь, не возмущайтесь, большинство этих руководителей избирает народ sad.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.