Новости. Красноградский завод метконструкций за счет заказов в рамках Евро-2012 почти в два раза увеличил объем производства

Информационное агентство "Status Quo", 30.07.2011.

Красноградский завод металлических конструкций (Харьковская обл.) Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" в январе-июле 2011 г. почти в два раза увеличил объемы производства в сравнении с аналогичным периодом 2010 г. Об этом сообщил начальник производственно-технического отдела предприятия Павел Веренич, передал официальный сайт Южной железной дороги.

Как сообщил П.Веренич, главным направлением в деятельности Красноградского завода металлических конструкций сейчас является комплектация металлоконструкциями участка скоростного движения Полтава – Красноград – Лозовая. "Уже изготовлено 20 жестких поперечен из 45. Весь заказ будет выполнен к середине августа. Также производится выпуск консолей, кронштейнов, фиксаторов и оттяжек для участка скоростного движения. Уже изготовлено 400 хомутов и 700 кронштейнов", - отметил П.Веренич.

Справка "SQ". Участки железной дороги в Харьковской области вошли в программу электрификации ГАЖТ "Укрзалізниця" на 2011-2016 гг. Реализация программы позволит увеличить пропускную способность железных дорог, внедрить скоростное движение поездов, повысить экономическую эффективность железнодорожного транспорта. Ориентировочно объем капитальных вложений в рамках программы по всем железным дорогам составит 17 млрд. 303 млн.грн., годовой экономический эффект в 2016 г. должен составить 2,1 млрд.грн., предполагаемый срок окупаемости проекта - 8,2 года. Скоростное движение организуется в рамках подготовки к Евро-2012.

По данным "Укрзалізниці", на Южной железной дороге, управление которой находится в Харькове, планируется электрифицировать участок Полтава-Красноград-Лозовая на направлении основного коридора внедрения ускоренных и скоростных поездов Львов-Киев-Полтава-Донецк, участок Полтава-Кременчуг на направлении Тополи-Купянск-Основа-Люботин-Полтава-Кременчуг-Знамянка, участок Ворожба-Сумы-Люботин на направлении Конотоп-Люботин-Полтава, а также участок Красноград-Новомосковск для внедрения скоростного движения на направлении Киев-Днепропетровск.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/01.08.2011/krasnogradskij_metallicheskij_zavod_za_schet_zakazov_v_ramkah_evro_2012_pochti_v_dva_raza_uvelichil/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.