Новости. Отменить регистрацию профсоюза может только суд - председатель альтернативного профсоюза "Горэлектротранса" А.Ильгов

Информационное агентство "Status Quo", 30.07.2011.

Городское управление юстиции не могло отменить регистрацию альтернативного профсоюза "Горэлектротранса", так как это может сделать только суд. Об этом 30 июля "SQ" заявил председатель первичной профсоюзной организации всеукраинского профессионального союза "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс" Андрей Ильгов. По его словам, альтернативный профсоюз "Горэлектротранса" был зарегистрирован 20 июля текущего года, но работу ведет с декабря 2010 г.

"Работник юридического управления должен как минимум знать законы, и несмотря ни на какие заявления, мы имеем право открывать счет, и подавать иски в суд и совершать другие законные действия от имени нашей профсоюзной организации", - заявил А.Ильгов.

Справка "SQ". Как заявил 29 июля заместитель директора юрдепартамента Вячеслав Басараб, городское управление юстиции отменило регистрацию первичной профсоюзной организации всеукраинского профессионального союза "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс". Заместитель директора юрдепартамента отметил, что профсоюзы должны действовать только в рамках Конституции и действующего законодательства. "То, что произошло, больше напоминало обычное хулиганство, тем более, насколько мне известно, там пострадала дежурившая женщина. Трудно представить работу профсоюза, которая ведется таким вот способом", - подчеркнул В.Басараб. По его словам, профсоюз был зарегистрирован позавчера - 27 июля.

По информации руководства КП "Горэлектортранас", 28 июля неизвестные "ворвались в приемную руководителя предприятия и сорвали техническое совещание администрации".

Как заявил "SQ" руководитель альтернативного профсоюза Андрей Ильгов, вчера он вместе с тремя уполномоченными представителями профсоюза пытался передать в управление "Горэлектротранса" обращение к руководителю предприятия с предложением обеспечить беспрепятственный проход на территорию предприятия уполномоченных представителей профсоюза.

Автор: Лия Хмара @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/30.07.2011/otmenit_registraciyu_profsoyuza_mozhet_tolko_sud_predsedatel_alternativnogo_profsoyuza/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.