Новости. Бастующих транспортников могут наказать за прогул

Медіа-група "Об'єктив", 02.08.2011.

Сегодняшнюю акцию протеста на «Горэлектротрансе» могут расценить как прогул. Руководство предприятия говорит: по каждому вопрос будет решаться индивидуально.

Сергей Дульфан, директор Департамента транспорта и связи: С токи зрения закона, в сегодняшней ситуации люди допустили прогул. Дальше решения принимает админкомиссия предприятия. Что бы я ни заявлял, решение будет приниматься совместно с профсоюзами.

Сергей Почепецкий, гендиректор «Горэлектротранса»: По каждому человеку будет решаться индивидуально. Прогулы это или нет, нарушение или нет, - решаться будет в законодательном порядке. Никто не может сказать – принуждали мы к чему-то или нет, наша задача проследить, чтобы человек вовремя пришел и вовремя ушел с работы.

Чиновники также добавляют, что по закону сотрудники транспорта не имеют права на забастовку. Даже если это необходимо, необходимо пройти определенную процедуру - встречи с коллективами, с профсоюзами, комиссия по примирению и так далее. «Методы, которыми действуют свободные профсоюзы, показывают, как они относятся к закону и к сотрудникам «Гортранса». Рабочие профсоюза получают зарплаты. А сотрудников сегодня лишили заработка», - отметил Дульфан.

Напомним, сегодня не вышли на маршруты более 70 троллейбусов. Водители и кондукторы требовали погасить долги по зарплате и выступили против реорганизации предприятия.

Автор: Евгений Оноприенко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020811/58921.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.