Новости. На переезде Гагарина - Кирова установили пандусы для троллейбусов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.08.2011.

На время реконструкции переезда на перекрестке пр. Гагарина - ул. Кирова над котлованом, вырытым для перекладки трамвайных путей, установили пандусы для общественного транспорта.

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, пандусы предназначены в основном для проезда троллейбусов, так как над переездом проходит контактная троллейбусная линия.

«Мы создали эти пандусы для того, чтобы не строить специальную временную контактную сеть. Троллейбусы проходят здесь без препятствий, - отметил директор департамента. – Также по пандусу могут проезжать автобусы и автомобили экстренной помощи. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для транспорта, несмотря на ремонт».

Также директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан подчеркнул, что пандусы для общественного транспорта установят на всех трех переездах, которые сейчас ремонтируются: пр. Гагарина - ул. Кирова, пл. Восстания - пр. Московский, ул. Кирова - ул. Богдана Хмельницкого.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-pereyizdi-gagarina-kirova-vstanovili-pandusi-dlya-troleybusiv-9043.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.