Новости. В Харькове на пробный маршрут вышел экскурсионный троллейбус

Информационное агентство "Status Quo", 12.08.2011.

Экскурсионный троллейбус вышел 12 августа на пробный маршрут в Харькове. Он двигался от мемориала Славы по улицам Сумской, Деревянко,  проспекту Ленина к площади Свободы, а затем через Сумскую на площадь Конституции. В ходе поездки для 25 будущих гидов прошло первое практическое занятие. До этого они две недели занимались теоретической подготовкой и еще две недели будут получать практические навыки работы экскурсовода.

Как сообщил в ходе поездки заместитель директора Департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета Алексей Поникаровский, экскурсионный троллейбусный маршрут "Харьков: дорогой ветеранов" будет открыт 23 августа, в День города. Он отметил, что 23 августа экскурсию проведут только для ветеранов, а в последующем экскурсию смогут посетить харьковчане и гости города. Длительность экскурсии – полтора часа.

А.Поникаровский также сообщил, что с сентября в Харькове появятся троллейбусные, трамвайные и автобусные экскурсионные маршруты. Их будут проводить почти весь год, исключая зимний период. Для троллейбусных экскурсий разработают несколько маршрутов.

По словам А.Поникаровского, маршрут трамвайной экскурсии должен продемонстрировать исторические и современные достопримечательности города. Он будет курсировать от Южного вокзала до стадиона "Металлист". Автобусные экскурсии будут обзорные и тематические. В частности, планируется экскурсия по храмам Харькова. Еще в планах горсовета создание экскурсии и для любителей пеших прогулок.

Как сообщила руководитель КП "Центр развития международного сотрудничества" при Департаменте международного сотрудничества горсовета Ирина Тимченко, в центре с середины сентября начнется подготовка нескольких десятков гидов со знанием английского и немецкого языков для работы во время Евро-2012. Также центр подготовит несколько десятков экскурсоводов со знанием русского и украинского языка. Занятия продлятся около двух месяцев.

Автор: Лия Хмара @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/12.08.2011/ekskursionnyj_trollejbus_vyshel_na_probnyj_marshrut_v_harkove/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301
Единицы ПС:   ЛАЗ-Е301D1 #2205

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.