Новости. Взлетно-посадочная полоса харьковского аэропорта готова на 90%

Информационное агентство "Status Quo", 16.08.2011.

Взлетно-посадочная полоса аэродрома Международного аэропорта "Харьков" готова на 90%. Об этом 16 августа на встрече с американскими специалистами в сфере безопасности сообщила директор Департамента Харьковского горсовета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Харькове Наталья Мирошниченко. По ее словам, из 2,5 км полосы уже готово 2,3 км. Она отметила, что взлетная полоса будет сдана в декабре 2011 г.

Также Н.Мирошниченко сообщила, что реконструкция старого терминала аэропорта выполнена на 80%, а строительство временного - на 72%. Она подчеркнула, что временный терминал аэропорта, ранее запланированный к сдаче в апреле 2012 г., будет сдан в декабре 2011 г., так как работы на нем идут с опережением графика.

Кроме того, Н.Мирошниченко отметила, что еще на одном строительном объекте - диспетчерской вышке аэропорта - уже уложен фундамент и началось возведение административного здания. Вышка будет сдана в эксплуатацию согласно плану - в апреле 2012 г.

Справка "SQ". Группа "DCH" в лице компании "New Systems AM" является оператором реконструкции международного аэропорта "Харьков" и инвестором реконструкции аэровокзального комплекса, которая включает возведение нового терминала, модернизацию старого терминала, реконструкцию привокзальной площади, строительство временного терминала, модернизацию инфраструктуры, закупку спецтехники и транспорта.

Реконструкция аэродромного комплекса, которая включает реконструкцию перронов, взлетно-посадочной полосы, установку светосигнальной системы, строительство аварийно-спасательной станции, строительство аэродиспетчерской вышки, осуществляется за счет госбюджета.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/16.08.2011/vzletno_posadochnaya_polosa_harkovskogo_aeroporta_gotova_na_90proc/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.