Новости. Новым транспортным предприятиям выделили деньги и предоставили льготы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 17.08.2011.

Депутаты Харьковского городского совета выделили средства на дополнительную финансовую поддержку созданных на базе ХКП «Горэлектротранс» новых транспортных предприятий в сумме 10 млн грн.

Соответствующее решение принято 17 августа на сессии горсовета. Средства будут направлены в КП «Октябрьское трамвайное депо», «Салтовское трамвайное депо», «Троллейбусное депо №2», «Троллейбусное депо №3» и «Горэлектротранссервис».

Кроме того, депутаты до конца года освободили эти предприятия от платы за землю на 99% от суммы, которую необходимо было перечислять в бюджет Харькова. Освободившиеся средства предприятия направят на текущие эксплуатационные расходы и на компенсацию расходов, связанных с предоставлением права бесплатного проезда социальным работникам территориальных центров по обслуживанию пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан.

Также депутаты увеличили годовой объем финансирования на капитальный ремонт трамвайных вагонов на сумму 1,5 млн грн и увеличили взносы в уставный фонд КП «Харьковский вагоноремонтный завод» на приобретение оборудования на 2,4 млн грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/novim-transportnim-pidpriyemstvam-vidilili-groshi-i-nadali-pilgi-9193.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо", КП "Салтівське трамвайне депо", КП "Тролейбусне депо №2", КП "Тролейбусне депо №3"

Комментарии

СЕРЕГА
19.08.2011 04:05
Интересно, и шо это они собираются оборудовать на 2,4 ляма??

Yufit
19.08.2011 07:50
Ой, чи не деньги. На 2,4 даже коттедж не посторишь...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.