Новости. Отмена регистрации альтернативного профсоюза "Горэлектротранса" стала первым таким случаем в Харькове - горуправление юстиции

Информационное агентство "Status Quo", 26.08.2011.

Отмена регистрации первичной профсоюзной организации ХКП "Горэлектротранс" всеукраинского профсоюза "Защита справедливости" - это первое подобное решение в Харькове с начала работы управления юстиции. Об этом в ответе на информационный запрос сообщили "SQ" в управлении юстиции Харькова. В ответе сказано, что решение об отмене регистрации профсоюза было принято после проверки управления юстиции. Вместе с тем, в управлении не указали, какие именно результаты проверки послужили причиной отмены регистрации профсоюза.

Как заявлял ранее председатель профсоюза Андрей Ильгов, решение об отмене регистрации профсоюза может принять только суд.

Справка "SQ". Городское управление юстиции 29 июля отменило регистрацию первичной профсоюзной организации ХКП "Горэлектротранс" всеукраинского профессионального союза "Защита справедливости". Это произошло на следующий день после того, как на территории "Горэлекттротранса" произошел конфликт между представителями профсоюза и руководством предприятия.

По информации руководства КП "Горэлектротранс", они "ворвались в приемную руководителя предприятия и сорвали техническое совещание администрации". По словам А.Ильгова, он вместе с тремя уполномоченными представителями профсоюза пытался передать в управление "Горэлектротранса" обращение к руководителю предприятия с предложением обеспечить беспрепятственный проход на территорию предприятия уполномоченных представителей профсоюза. По словам А.Ильгова, в профсоюз всего входит около 340 сотрудников "Горэлектротранса", но ни один из уполномоченных представителей профсоюза и сам А. Ильгов не являются работниками предприятия.

Как заявил заместитель директора Юридического департамента Харьковского горсовета Вячеслав Басараб, "то, что произошло, больше напоминало обычное хулиганство. Трудно представить работу профсоюза, которая ведется таким вот способом. Кстати, этот профсоюз был зарегистрирован 27 июля, а уже 28 июля произошла эта акция, что говорит о некоем умысле".

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.08.2011/otmena_registracii_alternativnogo_profsoyuza_hkp_gorelektrotrans_pervoe_takoe_reshenie_v/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.