Новости. В октябре этого года в область поступит еще 10 школьных автобусов. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.08.2011.

«Сегодняшние 10 автобусов не смогут решить всю проблему по доставке детей к месту учебы в области, но они вносят свой вклад в ее решение, - отметил 29 августа после церемонии вручения ключей от 10-ти школьных автобусов районным отделам образования области председатель ХОГА Михаил Добкин. - Эти автобусы закуплены за деньги областного бюджета, а 10 автобусов от Министерства поступит в область в первых числах октября. Эти автобусы тоже будут отданы районам, где существует максимальная нагрузка по перевозке школьников».

По словам Михаила Добкина, если средняя нагрузка по области до сегодняшнего дня составляла 3,2 ученика на автобус, то загруженность по районам, получившим сегодня автобусы была от 3,5 до 5,2 ученика на одно пассажирское место.

«Это не подарок, а плановая работа, которую обязана делать власть, - акцентировал он. - 20 автобусов, поступивших в этом году, снимут 50% нагрузки, которая у нас была. В следующем году мы эту проблему закроем окончательно. Мы решим этот вопрос раз и навсегда, а позже просто будем обновлять уже имеющийся подвижной состав».

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/8516
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.