Новости. Десять районов Харьковской области получили новые школьные автобусы

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.08.2011.

29 августа в Харькове состоялось торжественное вручение ключей от 10 школьных автобусов отделам образования 10-ти районов Харьковской области.В торжественной церемонии принял участие председатель облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов,  начальник Главного управления образования и науки ХОГА Роман Шаповал,работники районных отделов образования и представители СМИ.

«Мне очень приятно накануне 1 сентября выполнить почетную миссию и передать эти школьные автобусы в 10 районов нашей области, где нагрузка на перевозку школьников пока довольно высокая, - подчеркнул Михаил Добкин.- Это первый и далеко не последний шаг к обеспечению сферы образования нашего региона всем необходимым. Поздравляю всех нас с этим событием и желаю, чтобы таких мероприятий было побольше», - обратился к присутствующим Михаил Добкин.

В свою очередь председатель облсовета Сергей Чернов отметил, что одним из наиболее актуальных вопросов власти в сфере образования является создание условий для комфортной доставки детей и учителей к школам. «Программа развития гуманитарной сферы области является стратегической для нас, а обеспечения школ автобусами является приоритетным вопросом, - подчеркнул он. - Мы уверено приближаемся к реализации всех намеченных планов. Я думаю, что через год мы полностью снимем эту проблему. Я уверен, что область будет обеспечена комфортными школьными автобусами, которые будут доставлять детей и преподавателей к месту учебы».

В 2011 году для приобретения школьных автобусов, на выполнение комплексной Программы развития гуманитарной сферы области, было выделено 3 млн. грн. По результатам тендерных процедур были приобретены школьные автобусы "Мечта" стоимостью 298550,0 грн. за единицу.Автобусы соответствуют государственному стандарту, рассчитанные на 22 места и предназначенные для перевозки школьников и учителей.

Справочно:
На организованном подвозе в сельских районах Харьковской области находятся
12705 учащихся и 2114 учителей.Сегодняшние автобусы поедут в Нововодолажский, Великобурлукского, Змиевского, Харьковского, Валковского, Купянского, Кегичевского, Богодуховского, Близнюковского и Сахновщинского районов.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/8514
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   ПАЗ-3205

Комментарии

Roady
31.08.2011 16:43
Ха! А что Мечта это ПАЗИК?? smile.gif лучше названия придумать для сарая не могли smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.