Новости. На Московском проспекте появится новая транспортная развязка. Сам проспект реконструируют к концу 2012 года

Информационное агентство "Status Quo", 29.08.2011.

На Московском проспекте в Харькове, перед мостом возле велозавода, появится новая транспортная развязка. Об этом 29 августа сообщил журналистам директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Чумаков. Он отметил, что сейчас работа по созданию развязки находится на стадии проектирования.

По словам В.Чумакова, реконструкция Московского проспекта уже началась. "В этом году мы проведем реконструкцию проспекта до моста возле велозавода, будет капитально отремонтировано дорожное покрытие от Армянского переулка до улицы Соича. При этом планируется заменить все инженерные сети и коммуникации. Но здесь возникают сложности, поскольку на дороге много старых люков, много колодцев - их нужно менять, чтобы после реконструкции уже к этому не возвращаться", - подчеркнул директор Департамента дорожного хозяйства.

По его словам, капитальный ремонт Московского проспекта затянется на два года. Полностью его планируется завершить до конца 2012 года.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/29.08.2011/na_moskovskom_prospekte_poyavitsya_novaya_transportnaya_razvyazka_sam_prospekt_rekonstruiruyut_k/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.