Новости. На автостанции в районе Центрального рынка построят пассажирский терминал

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.08.2011.

В рамках реконструкции автостанции в районе Центрального рынка построят пассажирский терминал. Все работы планируют завершить к весне 2012 года.

Об этом сообщил 31 августа на прямой линии в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» председатель администрации Ленинского района Владимир Наконечный.

Он отметил, что планируется построить терминал европейского уровня. Пока проект еще на стадии разработки.  Параллельно идет строительство нового корпуса Дома торговли, который примыкает к автостанции.

«Сейчас приводится в порядок фасад здания автостанции. Я думаю, что к апрелю–маю следующего года терминал будет готов. Не исключаю, что это будет сделано раньше», - подчеркнул председатель районной администрации.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-avtostantsiyi-v-rayoni-tsentralnogo-rinku-pobuduyut-pasazhirskiy-terminal-9435.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Автостанции/остановки:   Автостанція №2 "Центральний ринок"

Комментарии

ХотаБич
07.09.2011 21:38
Ранее говорилось что все автостанции собираются вынести на окраины города. От не знал, что Центральный рынок и Спортивная окраины?

logist
07.09.2011 22:02
Я бы разнес ЦР на Алексеевскую и Х.Гору, соответственно по направлениям. А Конный на Пр.Гагарина (а в последствии на Одесскую) и Старосалтовское направление можно всунуть на Барабан или Ак.Павлова (а если будет построено метро на трактора, то куда-то на новую станцию).

Юрик
08.09.2011 09:51
Пример
Всегда будут те кому нужно ехать на АС-2 с Малой Даниловки, пусть даже не до самой АС-2, люди едут до: 23-го, космической, спуска пассионарии..., и не выгодно и не удобно доезжать до метро, а потом на него пересаживаться когда по прямой улице к точке назначения может и ходит автобус.
Хотя многим - да, нужно именно до метро, я и сам был бы не против если бы курсировал автбус к Алексеевской (а будущем, тем более, к Проспекту Победы).
Главное что бы пассажиры не мучались в ожидании нужного маршрута и автобусы ходили более-мение по графику, что бы пришёл на остановку и точно знал - что будет ехать транспорт в нужном мне напрвлении.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.