Новости. После реорганизации Горэлектротранса выручка новых депо увеличилась

Офіційний сайт Харківської міської ради, 02.09.2011.

После реорганизации КП «Горэлектротранс» выручка в созданных на его базе транспортных предприятиях увеличилась.

Об этом сегодня в пресс-центре горсовета заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Нам говорили, что из реорганизации Горэлектротранса ничего не получится и все будет плохо. Но с 15 августа работают новые депо, и касса там увеличилась. Это шаг вперед. Сейчас все депо активно готовятся к зиме», - сообщил Геннадий Кернес.

Он отметил, что на некоторых депо работникам уже выплатили аванс. «Такого давно уже не было. Раньше нам не хватало на выплату заработной платы 5-6 миллионов. Льготники ездили на общественном электротранспорте, а компенсации мы не получали. Реорганизация помогает решить эту проблему. Теперь руководители депо могут более эффективно распоряжаться средствами», - подчеркнул Харьковский городской голова.

Как сообщил Геннадий Кернес, качество работы городского электротранспорта будет улучшаться. «С помощью системы GPS мы сможем контролировать интервал движения транспорта. Также мы работаем над введением единого проездного билета, скоро будет принято решение, по какой схеме он будет работать. После этого мы сможем учитывать и подтверждать количество перевезенных льготников. Это даст нам возможность требовать от государства 100% компенсации за перевозку льготного контингента. Есть много резервов, и мы их используем для решения проблем», - отметил Харьковский городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pislya-reorganizatsiyi-miskelektrotransu-vitorg-novih-depo-zbilshivsya-9482.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Roady
10.09.2011 09:34
"... заявил Геннадий Кернес..."
ну тогда все понятно smile.gif smile.gif smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.