Новости. Областная власть работает над решением вопроса обеспеченности школ транспортом

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 06.09.2011.

«Одним из важнейших вопросов, который нам необходимо решить в ближайшее время, является вопрос обеспечения школ области транспортом. Это необходимо, чтобы в любое время года дети могли без проблем попасть в школу, - отметил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель председателя ХОГА Евгений Савин. – В некоторых районах, где нет достаточной обеспеченности школ автобусами, дети должны приезжать намного раньше в школу. В других школах автобус, чтобы доставить всех детей в школу, должен преодолевать маршрут дважды».

По словам заместителя губернатора, к каждой школе области закреплены автобусы, но их недостаточно, чтобы снять нагрузку на школьные маршруты. «20 новых автобусов было передано школам Харьковской области, что немного уменьшило эту нагрузку. Для абсолютного решения этой проблемы области необходимо еще 52 автобуса», - заявил он.

В 2011 году для приобретения школьных автобусов, на выполнение комплексной Программы развития гуманитарной сферы области, было выделено 3 млн. грн. На сегодняшний день на организованном подвозе в сельских районах Харьковской области находятся 12705 учащихся и 2114 учителей.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/8725
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.