Новости. В сентябре будет завершен ремонт участка киевской трассы до поворота на Днепропетровск

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 07.09.2011.

С прошлой недели дорожные службы приступили к работам по реконструкции дороги Киев – Харьков – Довжанский. Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, к 15 – 20 сентября планируется закончить 11 километров дороги, в настоящее время готово уже 7,5 км.

«Этот участок продлится до поворота на Днепропетровскую трассу. Он соединится с той трассой, которая была отремонтирована в предыдущие годы, и будет единый комплекс реконструированной дороги от Харькова до Днепропетровска», – отметил заместитель губернатора.

По его словам, эти работы ведутся в рамках подготовки к Евро-2012, их ведут 3 подрядчика. На работы выделяется из фонда на проведение Евро-2012 78 млн. грн.

Валентин Дулуб сообщил, что ремонтные работы ведутся по тем же технологиям, которые применялись при реконструкции трассы Харьков – Щербаковка и окружной дороги: сначала укладывается выравнивающий, а затем основной слой.

«Все участки дорог, которые подлежат реконструкции, будут делаться по европейскому образцу. Например, во время реконструкции окружной дороги около 7 с лишним километров было сделано новых дорог. Было расширено дорожное полотно на подъемах или на разгонной части на поворотах с второстепенных дорог. То же самое было сделано на дороге Харьков – Щербаковка и будет сделано на остальных дорогах Харьковской области. Дороги будут расширены в тех местах, где этого требуют правила дорожного движения и правила безопасности», - подчеркнул Дулуб.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/8731
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.