Новости. Борис Колесников принял участие в открытии тренировочного центра «Солнечный»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.09.2011.

Торжественное открытие учебно-тренировочного центра для футбольных команд - участниц Чемпионата Европы по 2012 года по футболу «Солнечный» состоялось сегодня, 7 сентября.

В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак, начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

Во время открытия учебно-тренировочного центра вице-премьер-министр Борис Колесников поблагодарил работников железной дороги за вклад в подготовку к ЕВРО-2012 - строительство этой базы.

«Это современный стадион, на котором будут тренироваться команды - участницы Чемпионата Европы по футболу. После ЕВРО-2012 этот центр передадут областным властям для того, чтобы здесь открыть детско-юношескую спортивную школу, у которой, соответственно, будет база для проживания на 80 мест и современный стадион», - сообщил Борис Колесников.

Строительство тренировочной базы для футбольных команд - участниц финала ЕВРО-2012 на территории детского лечебно-оздоровительного центра ЮЖД «Солнечный» было предусмотрено государственной целевой программой проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Объект включает в себя стадион размером с футбольное поле 105х68 м с двумя трибунами для зрителей на 4924 места и подтрибунными помещениями, оборудован автоматическим поливом поля и соответствующей инфраструктурой для обеспечения функционирования стадиона.

На территории центра находится комплекс для размещения и проживания футболистов во время проведения ЕВРО-2012, обустройство которого во время открытия центра осмотрели почетные гости. Для футбольных команд построена гостиница на 21 номер, которая оснащена всем необходимым.

Для проживания также будут использованы корпуса детского лечебно-оздоровительного центра «Солнечный». В пятом корпусе – 48 двухместных номеров, в четвертом – 32 двухместных и 4 одноместных, в медкорпусе - 10 одноместных и 2 двухместных номера. Между гостиницей и стадионом построена стоянка на 300 автомобилей.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/boris-kolesnikov-uzyav-uchast-u-vidkritti-trenuvalnogo-tsentru-sonyachniy-9544.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.